im电子竞技

您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
?

异地办理身份证

编 号:
2020034732
来信时间:
2020-03-23 06:40
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 您好!我是宣城来本地购置房产的,中途把身份证丢失了,请问是否可以在本地办理身份证补办!谢谢
转办单位: 政府办,公安局
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2020-03-23 17:22

答复意见:

安徽省户籍居民可以在本省范围内任一就近居民身份证办证点选择补办身份证。咨询电话:6075827

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: