im电子竞技

您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱

信件结果查询不到

编 号: 20200426001 来信时间: 2020-04-26 12:03
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 您好 信件20200424002,输入查询密码后查询不到,请问有没有回复该信件
答复情况:
答复单位:im电子竞技办公室    答复时间:2020-04-26 19:17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题公安局已作出答复。由于你选择不公开,所以网站前台看不到留言回复。但是,通过你的密码应该是可以看到的。具体答复如下:五一放假期间车管所不办理业务。驾驶证到期换证的,有以下两种办理方式:

1、网上办理:手机下载“交管12123APP,注册后按照系统提示办理(后期需补交体检证明)

2、窗口办理:驾驶员本人带身份证、驾驶证、白底一寸照片3张到车管所办理。车管所内有县医院驻点工作人员,可直接办理体检证明。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意