im电子竞技

您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于尚达新天地天悦小区西门地面与公路交接处的问题

编 号: 20200514001 来信时间: 2020-05-14 11:34
类 型: 我要建议 姓 名: ***
内 容: 尚达新天地天悦小区西门地面与公路交接处有高度落差,且长期积水,对面就是小学,经常有老人与小孩骑车、走路因侧滑而摔倒,建议有关部门对该处进行维修,把两个地面的连接处进行垫平,消除市民出行的安全隐患
转办单位: 固镇县住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:固镇县住房和城乡建设局    答复时间:2020-06-01 08:16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已安排人员现场察看,近期将安排人员维修。

答复单位:固镇县住房和城乡建设局    答复时间:2020-06-01 08:16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已安排人员现场察看,近期将安排人员维修。

答复单位:固镇县住房和城乡建设局    答复时间:2020-06-01 08:15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已安排人员现场察看,近期将安排施工队伍进行维修。

用户满意度评价: 满意