im电子竞技

您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱

我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险

编 号: 20200520002 来信时间: 2020-05-20 11:16
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险
转办单位: 固镇县人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:固镇县人力资源和社会保障局    答复时间:2020-05-20 17:22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。你可以选择个人缴纳社会保险,具体可到固镇县投资大厦一楼社会保障服务大厅征缴中心窗口咨询,或电话联系0552-6059900

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: